Анализ рук Джоли и Питта

Хирологический анализ я построила на сравнении стихий, преобладающих у Брэда Питта и Анжелины Джоли. За основу возьмем западно-европейскую систему элементов, их совместимость и антагонизм. А также проанализируем свойства личности, опираясь на характеристику холмов и пальцев.

Анжелина Джоли

Рука Анжелины Джоли принадлежит к воздушно-огненному типу. Длинные пальцы плюс длинная ладонь розового цвета, четко прочерченные линии красного цвета. Присутствует и Вода (большое количество линий эмоций, «капельки» на подушечках пальцев). И полное отсутствие стихии Земли – пологий (почти плоский и мягкий на левой руке) холм Венеры, размытая линия жизни (слабеющая во второй половине). На первое место мы бы поставили стихию Воздуха как основополагающую с точки зрения мировоззрения и кармического предназначения. Эти люди по природе артистичные, по натуре – исследователи, искатели приключений, охотники за новым и неизведанным. Они экспериментаторы. У Джоли авантюрность ее натуры возведена в куб. Очень высокий, выдающийся холм Урана, отвечающий за создание нового, за включенность с информационную систему Вселенной, если нет «отрезвляющих» и останавливающих факторов, то за разрушение, бунтарство. Короткий палец Сатурна плюс серьезное расстояние между линией жизни и головы добавляют нашей героине бесшабашности, стремления пробовать все нетрадиционное и выходящее за рамки общепринятого.

Расстояние между пальцами (указательным и средним и мизинцем и безымянным) окончательно устраняет все рамки и границы. Мы можем сделать вывод, что никаких норм и правил для этого человека не существует, только свои собственные. Это делает Джоли одновременно интересной, блестящей, неординарной личностью, но способной на нарушение привычной для многих дисциплины и закона. Живет Анжелина «здесь и сейчас», испытывает жизнь и себя в полной мере (линия головы короткая, расстояние между средним и безымянным пальцами), более того, руководствуется чаще всего не доводами логики («надо»), а чувствами («хочу», «ощущаю»). Потому что вторая по силе проявления стихия в Джоли – Огонь. Это свидетельствует об огромных запасах эмоциональной энергии (не материальной!) Такие люди любят постоянное движение, действие, разнообразие. Они не терпят ограничений, запретов и рутины. Они – по натуре руководители.

Джоли тоже несомненный лидер. Однако узкая вторая фаланга ее большого пальца, длинный конический и изогнутый в суставе мизинец говорят о том, что она умеет находить подход к людям, добиваться своего исподволь, не напрямую, дипломатично, искусно манипулируя людьми. Кроме того узловатые «сухие» пальцы говорят о наблюдательности человека, о его въедливости, склонности к критике, анализу и некоторой внешней суховатости по отношению к посторонним людям. Длинный указательный палец и очень высокий твердый и широкий холм Юпитера указывают на недюжинные лидерские способности, амбиции, честолюбие. Подчиняться такой человек не будет никогда. Сильная эмоциональная энергетика позволяет Джоли напряженно и на износ работать, однако без поддержания энергии Земли такие марафоны могут негативно сказываться на ее физическом состоянии. Думаем, что она способна выдерживать лишь короткие или средние дистанции без ущерба для своего эмоционально-физического состояния (но тут для подтверждения необходимо смотреть дерматоглифику, чего мы, увы, не можем сделать). Людям с дефицитом стихии земли необходимо постоянно и неустанно заботиться о своем теле. Воздух раздувает огонь, и велика вероятность сгореть слишком быстро. О глубине эмоциональной экспрессии говорит и количество линий эмоций на левой ладони, создается впечатление «состарившейся руки». Линии стрессов глубоки и длинны. А это значит, что человек будет переживать бурю эмоций внутри себя, надежно скрывая это за внешней беспристрастностью и спокойствием. И только близкие люди могут ощутить на себе всю огненность и взрывоопасность актрисы.

Вся чувственность и сексапильность Джоли – по большей части экранный, медийный образ. Ее холм Венеры не говорит о любвеобильности и страстности. Думается, что вся ее инстинктивная чувственность сублимировалась в страсть к творчеству, работе и благотворительности. Ее пояс Венеры остался на левой руке и почти исчез на правой (насколько можно судить по этим фото, конечно). Правда, линия сердца едва дотягивается до холма Юпитера, а это значит, что в партнере ей будут небезразличны внешность, материальное благосостояние, способность обеспечить комфортный и уютный быт, сексуальная привлекательность.

Бред Питт

Итак, Джоли необходим некий баланс, который ее «заземлит». И такой баланс в полной мере может предоставить земной Брэд Питт. Поскольку его руки говорят о преобладании в нем именно стихии Земли. И вместе с тем антагонистичность этих стихий (Земля – Воздух) может стать причиной непонимания и конфликтов в отношениях.

Земля Брэда Питта способна контролировать и усмирять неуемный пыл супруги, уравновешивать и успокаивать. Однако Питу с его дефицитом Воды может не хватить чуткости и способности понимать и принимать свою супругу такой, какая она есть, с ее стремлением к свободе, независимости, самостоятельности и нетрадиционности во всем. Все-таки Земные люди отличаются некоторой упертостью, консерватизмом, статичностью, неспособностью взглянуть на проблему с разных точек зрения. У Питта также есть склонность к крайностям, приключениям, разнообразию (линия головы отделена от линии жизни), но в гораздо меньшей степени, чем у Джоли. Холм Урана у него в меру развит. Фаланга большого пальца негнущаяся (у Джоли напротив, гибкая).

Брэд Питт Любит жизнь во всех ее материальных проявлениях. Правда, линия жизни, как и у Джоли во второй половине «пропадает», но ее поддерживает линия судьбы. Нижние фаланги указательного и среднего пальцев значительно превосходят две верхние, а это значит, что ничто физическо-материальное Брэду не чуждо, более того, он хорошенько в нем увяз, все, что касается комфортного существования (дома, машины, квартиры и пр.) занимает в жизни Питта далеко не последнее место. Для человека земной стихии – это норма. Думаем, что, как и всем земным людям, Питту не хватает внешнего проявления эмоций. Он может быть спокоен, даже застенчив, немногословен, скуп на комплименты и т.д. А если они и прозвучат, то будут отличаться фермерской простотой. И вот этого эмоционального разнообразия Джоли может не хватать в своем партнере.