Пальмистрия для йогов

Знания, которые дает пальмистрия, необходимы для тех, кто занимается духовными практиками, в их числе и йога. Лекция на тему «Определение Школы развития души с помощью инструментов пальмистрии» оказалась очень востребованной и вызвала живой интерес у участников йога-ретрита Школы инструкторов йоги «Парампара».

На берегу озера Большой Кисегач (Челябинская обл.) прошел Йога-ретрит Уральской школы инструкторов йоги «Парампара». Участники из Челябинска, Южноуральска, Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга собрались, чтобы прикоснуться к ведическим традициям, послушать лекции преподавателей Школы «Парампара» на тему «Женское и мужское здоровье», изучить практику йоги, способствующей укреплению мужского и женского потенциала.

В рамках мероприятия состоялась и лекция-тренинг специалиста Ассоциации Ведическая пальмистрия (АВП) Регины Крашенинниковой (г. Магнитогорск) (то есть моя 🙂 Основные принципы пальмистрии, определение по дерматоглифам (узоры на кончиках пальцев) Предназначения человека, Школы развития души, главные параметры руки, по которым определяют психотип человека и состояние энергетики — эти вопросы были освещены в ходе моего выступления.

Карта, начертанная на руках — это путеводитель по нашей жизни, навигатор, который помогает определить, в правильном направлении мы движемся или сбились с пути. И главная задача АВП — сделать эту информацию общедоступной, научно обоснованной и применимой в разных областях жизнедеятельности.

Я уверена, что для инструкторов йоги и людей, практикующих ведическую йогу, знание пальмистрии необходимо. Ведь по рукам мы с максимальной точностью можем определить тип конституции человека (доши), состояние его энергетики на сегодняшний день и подобрать правильный вид практики в соответствии с дошами, провести аюрведическую коррекцию.